что сначала шкаф или натяжной потолок?


что сначала встроенный шкаф, или натяжной потолок?

— как сделать шкаф под натяжной потолок?

  • встроенный шкаф и натяжной потолок как совместить?
  • как сделать шкаф с натяжным потолком?
  • что раньше натяжной потолок, или встраиваемый шкаф?
  • как установить шкаф, если будет натяжной потолок?
  • что первое натяжной потолок, или шкаф?

На все подобные вопросы далее Вы сможете получить ответ и подробно всё рассмотреть на фото, представленных ниже.

натяжной потолок и ниша

направляющие для натяжного потолка
направляющие для натяжного потолка

На данном фото мы видим нишу в стене, в которой предполагается сделать встраиваемую корпусную мебель.

Специалистом по натяжным потолкам уже сделана вверху направляющая, к чему впоследствии будет крепиться полотно натяжного потолка. Профиль для натяжного потолка можно было бы закрепить и после изготовления мебели, если специалисты мебельной компании представляют, как всё правильно сделать. Сделать так, чтобы вверху между мебелью и потолком не было зазоров, а фасад шкафа был заподлицо в плоскости со стеной, то есть не выпирал вперёд и не был бы заглублён внутрь проёма ниши.

Важно! В данном случае сначала нужно собрать встраиваемый шкаф, а только потом натягивать полотно натяжного потолка, так как сначала нужно закрепит профиль натяжного потолка к верхней глухой (декоративной) панели шкафа. Итак будет правильно! Можно конечно сделать закладную под направляющую и прикрепить к ней, но в любом случае тогда будет неплотная стыковка потолка со шкафом, что зависит от ряда причин, которые опустим.

встраиваемый шкаф и натяжной потолок

Как правильно! На фото видно, что теперь потолочную направляющую можно легко прикрутить к заглушке белого цвета, вверху шкафа. Тем самым при натяжении полотна в месте стыка потолка со шкафом будет плотное примыкание и любые зазоры будут отсутствовать.

натяжной потолок и встроенный шкаф

На фото ниже можно видеть результат правильно выполненной работы — встроенный в нишу распашной шкаф, аккуратное сопряжение и плотное прилегание к натяжного потолка к нему. Распашные двери сделаны в плоскости ниши. Создаётся впечатление, как будто шкаф и потолок всегда здесь были и нет никакого визуального шума.

Заказ от 2019.01.04 и был выполнен 2019.01.17. Адрес установки: Москва, ул. Таганская, дом 31/22.

Стоимость «под ключ» составила — 33 тыс. 480 руб.

Ширина встройки — 110 см, высота встройки — примерно 265 см (2665 мм), а от пола до натяжного потолка — примерно 255 см (2565 мм), глубина ниши — 60 см (615 мм).

Размер дверей — примерно 55 на 250 см (543 * 2490 мм). Отступ створок от пола на высоту напольного плинтуса, примерно 7 см (65 — 70 мм).

Рамок дверок из МДФ, профиль скруглённый, цвет — Inlux «Дуб Кремона Шампань» (KO). Внутренние вставки рамочных фасадов зеркальные — зеркало «серебро», которое оклеено по тыльной стороне защитной армирующей плёнкой.

Внутрянка встроенного шкафа сделана из белого ДСП толщиной 16мм EGGER «Белый платиновый влагостойкий» W908 ST SМ.

Добавить комментарий